Конкурсы
«Arka-Fest» Барселона
«Arka-Fest» Барселона
Открытый конкурс научно-фантастических рассказов на тему «Космос и человек: изучение, освоение, выжи
Открытый конкурс научно-фантастических рассказов на тему «Космос и человек: изучение, освоение, выжи
Главная \ Конкурсы \ Русский Гофман — 2019 \ Лауреаты и дипломанты "Русский Гофман" 2019

Лауреаты и дипломанты "Русский Гофман" 2019

В IV Международном литературном фестивале-конкурсе «Русский Гофман», посвященном творческому наследию немецкого сказочника и композитора Эрнста Теодора Амадея Гофмана, приняли участие 763 автора из пятнадцати стран мира: России, Казахстана, Беларуси, Украины, Узбекистана, США, Германии, Израиля, Киргизии, Италии, Таджикистана, Азербайджана Болгарии, Канады и Эстонии, представивших на суд жюри работы в пяти номинациях: проза, поэзия, проза сказочная, публицистика и творчество молодых авторов в возрасте от 17 до 25 лет. В шорт-лист конкурса вошли произведения 85 авторов. 

Проект осуществляется Калининградской региональной общественной организацией писателей Калининградской области и общественной организацией по содействию развитию культурного наследия г. Черняховска при поддержке Министерства культуры и туризма Калининградской области, Союза Российских писателей, администрации МО «Черняховский городской округ»; администрации МО «Светлогорский городской округ», «Литературной газеты», журналов «Нева» (Санкт-Петербург) и «Балтика» (Калининград). 

Торжественная церемония открытия фестиваля традиционно проводилась в областном историко-художественном музее. За пять фестивальных дней финалистам была представлена возможность выступить в библиотеке им. Леонова, в библиотеке им. Чехова, в областной научной библиотеке, в библиотеке и кают-компании НИС «Витязь», в Валленродской библиотеке Кафедрального Собора, поучаствовать в поэтических чтениях в Светлогорске и в мастер-классах. В рамках фестиваля литераторы посетили Светлогорск, Гвардейск и Черняховск, где в замке Инстербург состоялись церемония награждения дипломантов и лауреатов конкурса.

По результатам работы представительного жюри были определены 30 дипломантов и 40 лауреатов. В номинации молодые авторы в возрасте от 17 до 25 лет лауреатом 1-й степени стала Перебаева Мария из Казани, лучшим в номинации «Проза» стал писатель из Уфы Камиль Зиганшин, в номинации проза сказочная и фантазийная победила Елена Кисель из Могилева, в публицистике жюри назвало лучшими работы Евгения Антипова из Санкт-Петербурга, а среди поэтов не было равных Юлии Долгановских из Екатеринбурга. В число победителей конкурса вошли и представители Калининградской области. Почетное второе место лауреата в номинации «Проза» занял Александр Жданов из Советска, в номинации «Проза сказочная и фантазийная» так же диплом лауреата 2-й степени получил Сергей Луговой, в публицистике дипломом лауреате 3-й степени были отмечены работы калининградца Бориса Нисневича. В поэтической номинации среди дипломантов молодой автор Ксения Август из Калининграда.

 

Лауреаты и дипломанты IV международного литературного фестиваля-конкурса

«Русский Гофман»

Молодые авторы в возрасте от 17 до 25 лет

 

Лауреат I степени - Перебаева Мария (г. Казань)

 

Лауреат II степени - Бикмуллина Зарина (г. Москва)

Лауреат II степени - Кремень Яна (г. Минск, Беларусь)

 

Лауреат III степени - Заборцева Варвара (г. Архангельск)

Лауреат III степени - Конева Светлана (г. Ханты-Мансийск)

Лауреат III степени - Пыжов Кирилл (г. Москва)

 

Дипломант - Берестова Мария (г. Мыски)

Дипломант - Немцов Тимофей (г. Калининград)

Дипломант - Пальванова Елена (г. Москва)

 

Публицистика и эссе

 

Лауреат I степени - Антипов Евгений (г. Санкт-Петербург)

 

Лауреат II степени - Багирова Ляман (Баку, Азербайджан)

Лауреат II степени - Андреев Анатолий (г. Минск, Беларусь)

 

Лауреат III степени - Левина Виктория (г. Ришон Лецион, Израиль)

Лауреат III степени - Печегина Татьяна (г. Москва)

Лауреат III степени - Варламов Игорь (г. Москва)

Лауреат III степени - Нисневич Борис (г. Калининград)

 

 

Дипломант - Лестева Татьяна (г. Санкт-Петербург)

Дипломант - Гаммер Ефим (г. Иерусалим, Израиль)

Дипломант - Деменцова Эмилия (г. Москва)

Дипломант - Иванов Юрий (Псковская область)

Дипломант - Сонина Лариса (г. Челябинск)

 

Проза

 

Лауреат I степени – Зиганшин  Камиль (г. Уфа)

 

Лауреат II степени - Жданов Александр (г. Советск)

Лауреат II степени - Кренев Павел (г. Москва)

 

Лауреат III степени - Растворцев Андрей (г. Чебоксары)

Лауреат III степени - Зайцев Николай (Казахстан, Талгар)

Лауреат III степени - Романов Андроник (г. Москва)

Лауреат III степени - Яковлева Александра (г. Омск)

          Лауреат III степени - Евсюков Александр (г. Москва)

 

Дипломант - Камышева Юлия (г. Днепр, Украина)

Дипломант - Волкова Светлана (г. Санкт-Петербург)

Дипломант - Куимов Олег (Московская область)

Дипломант - Марговская Марианна (г. Москва)

Дипломант - Михеенков Роман (г. Москва)

Дипломант - Пальшина Маргарита (г. Москва)

Дипломант - Попова Татьяна (г. Москва)

Дипломант – Обухов Евгений (г. Дедовск)

 

Проза сказочная, фантазийная

 

Лауреат I степени - Кисель Елена (г. Могилев, Беларусь)

 

Лауреат II степени - Ахматова Елена (г. Москва)

Лауреат II степени - Луговой Сергей (Калининградская обл.)

 

Лауреат III степени - Стародуб Михаил (г. Москва)

Лауреат III степени - Костевич Ирина (г. Калининград)

Лауреат III степени - Бакланова Лилия (г. Москва)

 

Дипломант - Егоров Юрий (Московская область)

Дипломант - Кузнецова Екатерина (г. Брянск)

Дипломант - Малухина Марина (Болгария)

Дипломант - Николаев Сергей (г. Санкт-Петербург)

Дипломант - Шелыгин Виктор (г. Калининград)

 

 

                                               Поэзия

 

Лауреат I степени - Долгановских Юлия (г. Екатеринбург)

 

Лауреат II степени - Севрюгина Елена (г. Мытищи)

Лауреат II степени - Медведева Юлия (г. Санкт-Петербург)

Лауреат II степени - Нервин Валентин (г. Воронеж)

 

Лауреат III степени - Затонская Мария (г. Саров)

Лауреат III степени - Дорди Вера (г. Новосибирск)

Лауреат III степени - Смагина Виктория (Томская область)

Лауреат III степени - Ахматов Алексей (г. Санкт-Петербург)

Лауреат III степени - Макарова Инга (г. Санкт-Петербург)  

Лауреат ихI степени - Савушкина Нина (г. Санкт-Петербург)

Лауреат III степени - Старчевская Марина (г. Ришон, Изр)  

Лауреат III степени - Чеботарева Людмила (г. Назарет, Израиль)

 

Дипломант - Курас Игорь (США)

Дипломант - Август Ксения (г. Калининград)

Дипломант - Андреева Ольга (г. Ростов-на-Дону)

Дипломант - Зайцева Александра (г. Астрахань)

Дипломант - Копкина Марина (г. Саров)

Дипломант - Коротеева Ирина (г. Ростов-на-Дону)

Дипломант - Матюков Петр (г. Бердск)

Дипломант - Савостьянов Валерий (г. Тула)

Дипломант - Спектор Владимир (Германия)

Дипломант - Столяров Игорь (г. Нелидово)

Дипломант - Суханова Вера (г. Смоленск)

Дипломант - Шелухина Мария (г. Санкт-Петербург)?

 

За особый вклад в литературу - Звонарева Лола (г. Москва)
Новости
все

67907400_479987289494400_2838981964000657408_n

https://poezia.us/forum-2019/…

Участники форума

  • Михаил Cинельников Поэт (Москва, Россия)
  • Владимир Гандельсман Поэт (Нью-Йорк, США)
  • Сергей Гандлевский Поэт (Москва, Россия)
  • Михаил Рахунов Поэт, переводчик (Чикаго, США)
  • Борис Марковский Поэт, журналист (Бремен, Германия)
  • Сергей Лазо Поэт (Тернополь, Украина)
  • Котэ Думбадзе Поэт, философ (Грузия)
  • Елена Малишевская Поэт (Киев, Украина)
  • Леся Тышковская Поэт, бард, литературовед (Париж, Франция)
  • Татьяна Ивлева Поэт (Эссен, Германия)
  • Ангелина Яр Поэт, прозаик, журналист (Киев, Украина)
  • Дина Дронфорт Поэт (Франкфурт-на-Майне, Германия)
  • Елена Дараган-Сущова Поэт (Москва, Россия)
  • Борис Фабрикант Поэт, (Англия)
  • Анна Германова Поэт (Франкфурт-на-Майне, Германия)
  • Галина Комичева Поэт (Киев, Украина)
  • Ирина Мацкевич Поэт (Минск, Беларуссия)
  • Юрий Михайличенко Поэт, бард (Барселонав, Испания)
  • Саша Немировский Поэт (Сан-Франциско, США)
  • Олег Никоф Поэт, издатель (Киев, Украина)
  • Виктор Шендрик Поэт, (Бахмут, Украина)
02.08.19
Телефон: